Управление в теории и на практике

Сотрудники Лаборатории экономики культуры приняли участие в работе конференции факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург "Теории и практики управления: вызовы современности"

4 и 5 апреля прошла, уже ставшая традиционной, международная научно-практическая конференция факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, посвященная в этом году теме "Теории и практики управления: вызовы современности".  Значительное число участников конференции составляют студенты, аспиранты и преподаватели факультета менеджмента, однако с каждым годом растет число участников, представляющих другие факультеты питерской Вышки, другие кампусы, а также другие университеты как российские, так и зарубежные. Этот год не стал исключением, и программа конференции получилась очень насыщенной. Работа некоторых сессий продолжалась до позднего вечера.

Сотрудники Лаборатории экономики культуры также приняли участие в работе конференции: Ю.Г. Трабская представила доклад, подготовленный в соавторстве с В.Э. Гординым, «Роль гастрономических брендов в продвижении туристских дестинаций». Подробнее о проводимом исследовании гастрономических брендов Вы можете прочитать здесь. Младший научный сотрудник Лаборатории М.А. Дедова выступила с докладом «Управление услугами в рамках фестивалей культуры», подготовленным по результатам исследований, проведенных в Лаборатории за последний год: исследование акции «Ночь музеев», исследование фестивалей военно-исторической реконструкции, изучение опыта взаимодействия менеджеров культурных событий и туристского бизнеса.