Новый исследовательский проект «Система подготовки кадров для развития предпринимательства в сфере творческих индустрий в Санкт-Петербурге»

Лаборатория экономики культуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает принять участие в семинаре, анонсирующем новый  исследовательский проект «Система подготовки кадров для развития предпринимательства в сфере творческих индустрий в Санкт-Петербурге» (2014-2015). Семинар состоится  24 сентября 2014 года в 16.00 по адресу: ул.Союза Печатников, д. 16, ауд. 218

Лаборатория экономики культуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает принять участие в семинаре, анонсирующем новый исследовательский проект «Система подготовки кадров для развития предпринимательства в сфере творческих индустрий в Санкт-Петербурге» (2014-2015). Семинар состоится  24 сентября 2014 года в 16.00 по адресу: ул.Союза Печатников, д. 16, ауд. 218.

Цели исследования направлены на изучение вопросов, связанных подготовкой специалистов в сфере управления и предпринимательства для творческих индустрий:

• тенденций и запросы рынка труда;
  • основные модели и концепции подготовки кадров для развития предпринимательства в сфере творческих индустрий;
  • роль ВУЗов и образовательных центров в данном процессе;
  • создание новых и модернизация существующих образовательных программ и форматов работы.

Мы приглашаем к сотрудничеству представителей университетов и образовательных центров города, осуществляющих подготовку специалистов по указанным направлениям. В рамках исследовательского проекта предполагается создание научного партнерства вузов в форме ассоциации.

Ассоциация позволит участникам:

• вести предметный диалог с коллегами и экспертами с целью обсуждения и решения проблем в сфере подготовки специалистов творческого сектора;
  • инициировать исследования образовательных программ, актуальных проблем подготовки специалистов и их решений;
  • осуществлять мониторинг мотивации студентов, их оценку образовательного процесса и приобретаемых компетенций;
  • интегрироваться в международную академическую среду для расширения контактов и обмена опытом с партнерскими организациями и университетами
  • привлекать дополнительное финансирование на разработку и внедрение новых образовательных инициатив, направленных на реализацию задач проекта.

Контактная информация:

Матецкая Марина Владимировна