Участие в научной конференции "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования"

Сотрудники Лаборатории приняли участие в заседании молодежной секции "Менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме"

23 октября в рамках пятой ежегодной научной конференции "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования" факультета менеджмента НИУ ВШЭ прошло заседание молодежной секции "Менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме". Сотрудники Лаборатории: Мария Дедова и Валентина Корбут выступили с докладами и приняли активное участие в работе секции.

Стажер-исследователь Лаборатории Валентина Корбут представила свое исследование "Бенчмаркинг крупных спортивных мероприятий", посвященное изучению практик организации масштабных спортивных мероприятий в России. Выступление Валентины вызвало оживленную дискуссию среди участников конференции, что лишний раз доказывает актуальность данной темы в преддверии проведения в нашей стране таких спортивных соревнований, как Универсиада в 2013 году, Олимпиада в 2014 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году и других.

Младший научный сотрудник Лаборатории Мария Дедова выступила на конференции с презентацией "Исследование потенциала акции «Ночь музеев» для повышения привлекательности туристской дестинации". Данное исследование осуществляется Лабораторией экономики культуры в рамках проекта по изучению инновационных форм взаимодействия культурного наследия и творческих индустрий (подробнее об исследовании можно прочитать здесь). По итогам работы секции было проведено голосование за самый лучший доклад и Мария стала одним из призеров. Поздравляем!