• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цифровой Шерлок: ищем следы креативных индустрий

Знакомство с новыми инструментами изучения цифровых следов в социальных сетях состоялось 26 ноября на мастер-классе Анастасии Корман и Анастасии Поломарчук, аналитиков Лаборатории управления культурой и туризмом, членов команды проекта Зеркальной лаборатории, в рамках Молодёжного дня VI Международн ого форум а «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития».

В ходе мероприятия были продемонстрированы инструменты для работы с цифровыми следами, показаны примеры их использования на базе организаций креативных индустрий региона. Мероприятие вызвало бурный интерес у присутствующих.

Заякина Галина

Заякина Галина

Мастер-класс "Цифровой Шерлок: ищем следы креативных индустрий" очень интересное мероприятие. Модераторы рассказали, что такое цифровые следы и показали как их искать. Так же нам рассказали, как найти с помощью различных программ ту или иную целевую аудиторию, которая заинтересована, например, в вашем исследовании или же в той или иной сфере деятельности, в которой вы работе. А это действительно не мало важно, если правильно отобрать целевую аудиторию и посмотреть, что им нравится больше, то можно уже конструктивно размышлять над темой исследования или же продвигать свой бизнес нацеливаясь на свою целевую аудиторию. А еще я задумалась над тем, какие цифровые следы оставляет фирма, которой владеет моя семья. Мы занимаемся туризмом, поэтому я буду внедрять полученные знания в свою собственную работу.

Лобашова Алина

Цифровой Шерлок: по следам креативных индустрий приезжал к нам в Мурманск в университет в МАГУ, этот мастер-класс был очень интересным и полезным. Команда была отзывчивая, было интересно слушать про определенные сайты, которые помогают анализировать и т.п., например: Similar web, Popsters, Pepper ninja. А также они отвечали на любые вопросы, и даже немного помогли к дипломам и курсовым работам 🙃

Миклашевич Наталья

Миклашевич Наталья

Мастер - класс "Цифровой Шерлок: ищем следы креативных индустрий" по-настоящему актуален и интересен, так как информация, которую мы узнали, пригодится и в повседневной жизни, и в процессе обучения, и на работе. Важно, что для исследования были показаны именно узкие профессиональные приемы, программы. В будущем буду более внимательно относится к технологической части исследования. Мастер-класс прошёл в дружеской атмосфера, а подача информации была чёткой и понятной. Ведущих представили как специалистов-аналитиков, они в полной мере подтвердили, что это так!

Шамарина Алина

Мастер класс "Цифровой Шерлок: ищем следы креативных индустрий." Мероприятие было полезно для меня. Информация полезна, подана на доступном языке. Ведущие отвечали на все возникающие вопросы. Остались только приятные впечатления. Благодарю!

Москвина Анна

Москвина Анна

Недавно посетили с группой мастер-класс «Цифровой Шерлок: ищем следы креативных индустрий», мастер-класс очень понравился тем что за одну лишь пару нам раскрыли всю суть цифровых следов, как их искать и как можно использовать эту информацию в своих исследованиях. Модераторы очень подробно рассказали нам об используемых ресурсах и инструментах, ответили на все интересующие вопросы, так же подсказали как можно использовать цифровые следы в работе над курсовой и дипломной работами.