• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

На ежегодном мероприятии для начинающих предпринимателей VentureLab Weekend 19–21 марта участники международного проекта «Молодежь как драйвер развития музеев», реализуемого Лабораторией экономики культуры при поддержке Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, представили три проекта, расширяющие возможности взаимодействия музеев с посетителями.

Иллюстрация к новости: «‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

«‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

11 февраля прошел семинар “Цифровые музейные проекты и исследования”, организованный НИУ ВШЭ – Пермь. На нем преподаватели и студенты всех кампусов Вышки обсудили музей как объект междисциплинарного взаимодействия. На докладах присутствовали слушатели из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Кызыла и Красноярска.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Питерской Вышки победили в весеннем конкурсе образовательных инноваций 2020

Преподаватели Питерской Вышки победили в весеннем конкурсе образовательных инноваций 2020

30 сентября Фонд образовательных инноваций подвел итоги конкурса, посвященного созданию и внедрению новых и нестандартных форм и методик преподавания, как офлайн, так и онлайн. Среди победителей состязания — восемь преподавателей из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Конференция Atlas Business Tourism Special Interest Group.

В начале мая в Порвоо, втором старейшем городе Финляндии, состоялась конференция AtlasBusinessTourismSpecialInterestGroup. Вместе с моим научным руководителем Я.В.Шокола и руководителем академической программы В.Э.Гординым мы представили доклад о нашем исследовании «Использование культурного аспекта при провижении продуктов MICE-туризма в ведущих мировых центрах».

О Петроджазе с любовью

Мы начинаем серию заметок о впечатлениях наших студентов от летней фестивальной практики. Практика прошла этим летом на семи фестивалях в Петербурге. Мы хотели, чтобы наши магистры полностью прочувствовали на себе трудовые будни событийного менеджера, поэтому просили организаторов вовлекать студентов в такие содержательные виды работ, как продвижение фестиваля, фандрайзинг, организацию работы с волонтерами, веб-аналитику эффективности проведения мероприятия. Сегодня Анастасия Судьина и Эмилия Ходиниту рассказывают про организацию и продвижение фестиваля ПетроДжаз

Гостевая лекция «Технология фандрайзинга. Ивенты и написание текстов для сбора пожертвований»

9 июня в рамках научно-исследовательских семинаров ОП «Экономика впечатлений» состоится очередная гостевая лекция с представителями организаций сферы услуг. Виктория Рыжкова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка» расскажет о фандрайзинговых мероприятиях, которые проводит организация, а также научит участников лекции грамотно и корректно писать тексты. Приглашаем к участию всех желающих! Для участия необходимо пройти регистрацию.

«Новая Коломна»: от инициативы до создания мероприятий

26 мая прошла гостевая лекция с участием сотрудника Лаборатории экономики культуры и участника инициативной группы «Новая Коломна» Екатерины Шишовой. На лекции Екатерина рассказала, что идея создания такой инициативы пришла в 2014 году. Ей и ее единомышленникам захотелось поставить эксперимент по сплочению соседей, показать пример того, как можно организовать досуг при минимальных затратах.

Гостевой семинар от бизнес-инкубатора "Ингрия"

Гостевые лекции: о профессии и не только

Студенты представили результаты своей работы по проекту "Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10"

Подходит к завершению один из самых необычных и ярких проектов департамента менеджмента «Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10». 2 апреля состоялись презентации участников команд, которые в течение полугода работали над бизнес-идеями для развития трех поселений Волосовского района Ленинградской области.


12