Образование

Иллюстрация к новости: «‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

«‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

11 февраля прошел семинар “Цифровые музейные проекты и исследования”, организованный НИУ ВШЭ – Пермь. На нем преподаватели и студенты всех кампусов Вышки обсудили музей как объект междисциплинарного взаимодействия. На докладах присутствовали слушатели из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Кызыла и Красноярска.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Питерской Вышки победили в весеннем конкурсе образовательных инноваций 2020

30 сентября Фонд образовательных инноваций подвел итоги конкурса, посвященного созданию и внедрению новых и нестандартных форм и методик преподавания, как офлайн, так и онлайн. Среди победителей состязания — восемь преподавателей из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Конференция Atlas Business Tourism Special Interest Group.

В начале мая в Порвоо, втором старейшем городе Финляндии, состоялась конференция AtlasBusinessTourismSpecialInterestGroup. Вместе с моим научным руководителем Я.В.Шокола и руководителем академической программы В.Э.Гординым мы представили доклад о нашем исследовании «Использование культурного аспекта при провижении продуктов MICE-туризма в ведущих мировых центрах».

О Петроджазе с любовью

Мы начинаем серию заметок о впечатлениях наших студентов от летней фестивальной практики. Практика прошла этим летом на семи фестивалях в Петербурге. Мы хотели, чтобы наши магистры полностью прочувствовали на себе трудовые будни событийного менеджера, поэтому просили организаторов вовлекать студентов в такие содержательные виды работ, как продвижение фестиваля, фандрайзинг, организацию работы с волонтерами, веб-аналитику эффективности проведения мероприятия. Сегодня Анастасия Судьина и Эмилия Ходиниту рассказывают про организацию и продвижение фестиваля ПетроДжаз

Гостевая лекция «Технология фандрайзинга. Ивенты и написание текстов для сбора пожертвований»

9 июня в рамках научно-исследовательских семинаров ОП «Экономика впечатлений» состоится очередная гостевая лекция с представителями организаций сферы услуг. Виктория Рыжкова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка» расскажет о фандрайзинговых мероприятиях, которые проводит организация, а также научит участников лекции грамотно и корректно писать тексты. Приглашаем к участию всех желающих! Для участия необходимо пройти регистрацию.

«Новая Коломна»: от инициативы до создания мероприятий

26 мая прошла гостевая лекция с участием сотрудника Лаборатории экономики культуры и участника инициативной группы «Новая Коломна» Екатерины Шишовой. На лекции Екатерина рассказала, что идея создания такой инициативы пришла в 2014 году. Ей и ее единомышленникам захотелось поставить эксперимент по сплочению соседей, показать пример того, как можно организовать досуг при минимальных затратах.

Гостевой семинар от бизнес-инкубатора "Ингрия"

Гостевые лекции: о профессии и не только

Студенты представили результаты своей работы по проекту "Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10"

Подходит к завершению один из самых необычных и ярких проектов департамента менеджмента «Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10». 2 апреля состоялись презентации участников команд, которые в течение полугода работали над бизнес-идеями для развития трех поселений Волосовского района Ленинградской области.