Новости

Иллюстрация к новости: VII Всероссийский форум с международным участием «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития»

28 – 30 ноября 2023 года в Мурманске уже в седьмой раз прошёл форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития», организаторами которого выступают партнёры Лаборатории управления культурой и туризмом в рамках проекта программы «Зеркальные лаборатории».

Анализ зарубежного опыта внедрения цифровых технологий по материалам ежегодной конференции Museweb

Екатерина Петровна Мармилова, научный сотрудник Лаборатории управления культурой и туризмом, приняла участие в VII Калининградской школе по гуманитарной информатике, которая прошла 23-25 ноября 2023 г. в Балтийском федеральном университете им. И. Канта.

Развитие креативных индустрий через региональные системы поддержки приезжих киногрупп

25 октября  2023 года в Лаборатории управления культурой и туризмом, состоялся научный семинар, в рамках которого Антон Валерьевич Косполов, стажёр – исследователь Лаборатории, студент 2 курса магистратуры ОП «Городское развитие и управление» НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, поделился результатами своего исследования результативности практики кинорибейта.

Арктический город как объект туристского интереса: итоги рабочей встречи

29–30 сентября 2023 г. Лаборатория управления культурой и туризмом совместно с Лабораторией междисциплинарных исследований качества жизни арктических городов МАУ провели вторую рабочую встречу на тему «Арктический город как объект туристского интереса». Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Развитие арктического туризма и креативных индустрий как драйверов преобразования арктических городов и территорий» программы «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ.