• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

V Российский экономический конгресс. Встреча исследователей креативных индустрий

С 11 по 15 сентября в Екатеринбурге проходил V Российский экономический конгресс (РЭК-2023), в котором приняли участие исследователи Лаборатории управления культурой и туризмом.

Иллюстрация к новости: Итоги рабочей встречи по кадровым вопросам в области креативных индустрий и туризма

Итоги рабочей встречи по кадровым вопросам в области креативных индустрий и туризма

В пятницу, 16 июня 2023 года, в 12:00 Лаборатория экономики культуры совместно с Лабораторией междисциплинарных исследований качества жизни арктических городов МАГУ провели рабочую встречу, на которой обсудили проблемы стабильности и спроса на рынке труда, устойчивости кадровых ресурсов, вовлеченных в туризм и креативные индустрии региона. Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Развитие арктического туризма и креативных индустрий как драйверов преобразования арктических городов и территорий» программы «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как сообща развивают туризм и креативные индустрии в арктических краях

Как сообща развивают туризм и креативные индустрии в арктических краях

Ирина Сизова и Зоя Желнина об академическом сотрудничестве и туризме на Крайнем Севере

Образ культурных локальных брендов на платформе LIVING-HERITAGE.RU

Екатерина Петровна Мармилова, научный сотрудник Лаборатории управления культурой и туризмом, приняла участие в XII Всероссийской научно-практической конференции «Историко-культурное наследие как потенциал развития туристско-рекреационной сферы», которая прошла 18-19 апреля 2023 г. в Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Казанский Кремль».

Туризм и креативные индустрии Арктики: что сейчас изучают исследователи?

11 апреля 2023 года в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся Круглый стол «Взаимодействие туризма и креативных индустрий на арктических территориях: академический вектор». Организаторам мероприятия выступила исследовательская команда проекта программы «Зеркальные лаборатории».

Иллюстрация к новости: ПОСТЦИФРОВИЗАЦИЯ: современные компетенции специалистов в сфере культуры

ПОСТЦИФРОВИЗАЦИЯ: современные компетенции специалистов в сфере культуры

Ирина Алексеевна Сизова, руководитель проекта программы «Зеркальные лаборатории» приняла участие в экспертной дискуссии «Культура нового поколения. Профессионалы», которая прошла 17 марта в рамках VII Международного Форума Труда.

Иллюстрация к новости: «Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

«Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

В выходные с 4 по 5 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, на нее зарегистрировались 3184 человека. Абитуриенты магистратуры могли узнать больше об учебе на программах, послушать интересные лекции от преподавателей и экспертов из бизнеса и даже задать вопросы известному писателю Евгению Водолазкину. Как прошли эти два дня — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Как Питерская Вышка планирует менять городскую среду: итоги Попечительского совета

Как Питерская Вышка планирует менять городскую среду: итоги Попечительского совета

В первой половине декабря состоялась предновогодняя встреча Попечительского совета Питерской Вышки. Попечители и руководители университета обсудили планы на 2023 год и наметили векторы дальнейшего сотрудничества. Основные моменты встречи — в нашем репортаже.

Цифровой Шерлок: ищем следы креативных индустрий

Знакомство с новыми инструментами изучения цифровых следов в социальных сетях состоялось 26 ноября на мастер-классе Анастасии Корман и Анастасии Поломарчук, аналитиков Лаборатории управления культурой и туризмом, членов команды проекта Зеркальной лаборатории, в рамках Молодёжного дня VI Международн ого форум а «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития».

Иллюстрация к новости: VI Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития»

VI Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития»

23−26 ноября 2022 года в Мурманске прошел VI Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития». Форум проводится с 2017 года и направлен на развитие сотрудничества и обмен опытом между учеными и представителями креативных индустрий региона, страны и зарубежья. Инициатором проведения Форума является Мурманский арктический государственный университет.