Создаем и планируем мероприятие: советы практиков

Креативное мышление для успешного мероприятия

Организация мега-событий: о теории и не только

Промышленный туризм в Санкт-Петербурге: положение дел и перспективы развития

В зимнем номере журнала Urban report (№10, 2017) вышла статья, написанная по результатам исследования, проведенного выпускницей магистерской программы "Экономика впечатлений" 2016 года Светланой Жигалиной (под научным руководством К.А. Кузьминой):  "Как использовать потенциал промышленного туризма для развития региона?"

О брендировании территорий в малых городах

1 марта Лабораторией экономики культуры была организована открытая лекция с Натальей Рыбальченко – бренд-стратегом, совладельцем компании "POINT. Точка развития" и экспертом по внутреннему туризму.

Территориальный менеджмент и повышение жизнеспособности городов

17 октября прошла гостевая лекция и мастер-класс приглашенных специалистов из Великобритании – Кэти Паркер и Доминика Медвей. Мероприятия были посвящены территориальному менеджменту и маркетингу.

Как «Экономика впечатлений» туристов на Соловках изучала

С 1 по 8 июля прошла третья Летняя школа на Соловках, посвященная разработке проектов по развитию Соловецких островов. Преподаватели и студенты "Экономики впечатлений", а также сотрудники Лаборатрии экономики культуры приняли активное участие в данном проекте.

Лекция Кристиана Беренса в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 15 июня 2016г.

Приглашаем студентов к участию в конкуре Фонда студенческих инициатив "Спасибо, Вышка!"

Предлагаем вам стать инициаторами проектов или поддержать проекты ваших коллег. Проекты могут касаться внеучебной или научной деятельности, а также любых общеуниверситетских или факультетских мероприятий.

Гостевая лекция «Технология фандрайзинга. Ивенты и написание текстов для сбора пожертвований»

9 июня в рамках научно-исследовательских семинаров ОП «Экономика впечатлений» состоится очередная гостевая лекция с представителями организаций сферы услуг. Виктория Рыжкова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка» расскажет о фандрайзинговых мероприятиях, которые проводит организация, а также научит участников лекции грамотно и корректно писать тексты. Приглашаем к участию всех желающих! Для участия необходимо пройти регистрацию.