• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудники Лаборатории экономики культуры приняли участие в XX Апрельской конференции

Сотрудники Лаборатории экономики культуры приняли участие в XX Апрельской конференции, которая проходила с 9 по 12 апреля в Москве. Наши коллеги представили сразу 3 доклада на секциях конференции. Своими впечатлениями поделились Валерий Гордин, Юлия Шулятьева и Алексей Горгадзе.

Студенты изучают опыт работы с молодежью в ведущих музеях

В марте Лаборатория экономики культуры приняла участие в международной конференции "Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы".

Культурным событиям на ревитализированных территориях быть!

Лаборатория экономики культуры завершила исследование, посвященное культурно-событийной деятельности креативных пространств Санкт-Петербурга, расположенных на ревитализированных территориях. Проведенная работа позволила получить ряд значительных и новых для данной проблематики результатов.

Лекция В.Э. Гордина "Внимание, overtourism! Или как защитить Петербург от туристов".

28 февраля академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений» Гордин Валерий Эрнстович выступил с докладом, подготовленным совместно со студентами 2 курса магистратуры, под провокационным названием  «Внимание, overtourism! Или как защитить Петербург от туристов». Открытая лекция была проведена на площадке петербургского отеля Indigoв рамках проекта «Клуб идей и знаний AnimaLibera».

Результаты проекта Лаборатории экономики культуры представлены на международной конференции ENTER 2019

С 29 января по 1 февраля в Никосии прошла международная конференция по туризму ENTER 2019, организованная федерацией IFITT (International Federation for Information Technologies, Travel & Tourism). Преподаватель департамента менеджмента и сотрудник Лаборатории экономики культуры Алексей Горгадзе представил на ней первые результаты большого проекта, посвященного изучению туристического продукта имперских столиц.

Лаборатория экономики культуры приняла участие в конференции «Петербург – Принимаем туристов»

В конце июня Лаборатория экономики культуры приняла участие в конференции «Петербург – Принимаем туристов», организованной KASSIR.RU в Государственной академической капелле. Сотрудник ЛЭК, Алексей Горгадзе, представил доклад «Цифровые следы культурного туризма».

Place making для брендов и городов

13 октября состоялась встреча с представителями английского журнала Journal of Place Management and Development

О Петроджазе с любовью

Мы начинаем серию заметок о впечатлениях наших студентов от летней фестивальной практики. Практика прошла этим летом на семи фестивалях в Петербурге. Мы хотели, чтобы наши магистры полностью прочувствовали на себе трудовые будни событийного менеджера, поэтому просили организаторов вовлекать студентов в такие содержательные виды работ, как продвижение фестиваля, фандрайзинг, организацию работы с волонтерами, веб-аналитику эффективности проведения мероприятия. Сегодня Анастасия Судьина и Эмилия Ходиниту рассказывают про организацию и продвижение фестиваля ПетроДжаз

Управление волонтерами и организация мероприятий

О пиаре от мастеров пиара