• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

От первого лица: отзывы участников международной конференции «Молодежь как драйвер развития музеев»

В конце апреля состоялась международная онлайн-конференция «Молодежь как драйвер развития музеев» (англ. « Youth as a Driver of Museum Development»), посвящённая подведению предварительных итогов первого этапа одноименного проекта, поддержанного Генеральным Консульством Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Голландские студенты изучают музеи вместе с Питерской Вышкой

Голландские студенты изучают музеи вместе с Питерской Вышкой

Сотрудники Лаборатории экономики культуры и исследователи Университета прикладных наук Аванс вместе со студентами изучают особенности социальных сетей молодежных объединений в музеях в рамках российско-голландского проекта «Молодежь как драйвер развития музеев». Его поддерживает Генеральное консульство Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге. Результаты этого анализа войдут в основу рекомендаций по созданию молодежной сети между российскими и голландскими музеями. Голландские студенты поделились своим опытом участия в проекте.

Как музеи покоряют цифровую среду. Шоу Картаева и Махарадзе на радио «Маяк»

27 апреля Ирина Алексеевна Сизова, научный сотрудник Лаборатории стала приглашенным экспертом в программе «Шоу Картаева и Махарадзе» на радио «Маяк».

Международная конференция «Молодежь как драйвер развития музеев»

Лаборатория экономики культуры проводит Международную конференцию «Молодежь как драйвер развития музеев». Ведущей темой станет обсуждение перспектив развития молодежного направления в работе музеев.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

На ежегодном мероприятии для начинающих предпринимателей VentureLab Weekend 19–21 марта участники международного проекта «Молодежь как драйвер развития музеев», реализуемого Лабораторией экономики культуры при поддержке Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, представили три проекта, расширяющие возможности взаимодействия музеев с посетителями.

XIX Круглый стол Государственного Эрмитажа «Музей и проблемы культурного туризма»

1 апреля научный сотрудник Лаборатории Ирина Алексеевна Сизова выступила с докладом «Развитие процесса цифровизации деятельности российских музеев (на основе материалов опроса членов Союза музеев России)» в рамках XIX Круглого стола Государственного Эрмитажа «Музей и проблемы культурного туризма».

Стань частью команды Лаборатории экономики культуры!

В Лаборатории экономики культуры открыты три вакансии стажёров-исследователей для выполнения проекта «Системный подход к трансформации цифровой среды музеев».

Иллюстрация к новости: «‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

«‎Цифровые музейные проекты и исследования» – как Вышка преображает музеи

11 февраля прошел семинар “Цифровые музейные проекты и исследования”, организованный НИУ ВШЭ – Пермь. На нем преподаватели и студенты всех кампусов Вышки обсудили музей как объект междисциплинарного взаимодействия. На докладах присутствовали слушатели из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Кызыла и Красноярска.

Исследователи Лаборатории приняли участие в международной конференции «Analytics for Management and Economics Conference»

В  период с 2 по 9 декабря 2020г. Сизова И.А., Поломарчук А.К. и Бежко Д.С., исследователи Лаборатории, приняли активное участие в конференции, представив результаты проведенных исследований в области организации музейной деятельности и брендинга территорий.

Онлайн-конференция "НЕФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД 4.0"

23 октября  Ирина Алексеевна Сизова, научный сотрудник Лаборатории, выступила с докладом на онлайн-конференции "НЕФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД 4.0", организованной МОСГОРТУРом.