Кадровый вопрос в креативных индустриях

С.н.с. Лаборатории экономики культуры Матецкая М.В. приняла участие в дискуссии круглого стола: «Формирование кадров для креативных индустрий: от университета к успешному проекту», который прошел в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума «На пути к Году культуры в России».

Петербургская "Ночь музеев" в Дании

С 14 по 16 ноября в датском городу Орхус прошла первая международная конференция RETHINK Participatory Cultural Citizenship, на которой стажер-исследователь Лаборатории экономики культуры Виктория Сенева выступила с докладом «Museums Night in St.Petersburg: Online Formation of Cultural Services», подготовленным совместно с младшим научным сотрудником Лаборатории Марией Дедовой. Мы попросили Викторию поделиться своими впечатлениями о конференции.

Поздравляем коллег с выходом новой статьи!

В международном рецензируемом журнале, индексируемом в базе научного цитирования Scopus, "Place Branding and Public Diplomacy" вышла статья заведующего Лабораторией Валерия Гордина и старшего научного сотрудника Лаборатории Юлии Трабской "The role of gastronomic brands in tourist destination promotion: The case of St. Petersburg".

Хостелы для жизни и общения

В Лаборатории экономики культуры Высшей школы экономики -  Санкт-Петербург исследовали городские хостелы. Исследование проводили студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

Управление в теории и на практике

Сотрудники Лаборатории экономики культуры приняли участие в работе конференции факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург "Теории и практики управления: вызовы современности"

Судьба креативных индустрий в условиях современной экономики: инвестиции или субсидии?

Руководитель Лаборатории экономики культуры В.Э. Гордин принял участие в деловой поездке в Таллинн, посвященной обсуждению развития финансирования в секторе креативных индустрий

Вышел в свет сборник научных трудов сотрудников Лаборатории экономики культуры

По итогам двухлетней работы Лаборатории экономики культуры вышел сборник "Культурное наследие и творческие индустрии: время, место, действие"

Как исследователю следует управлять научными данными?

Младший научный сотрудник Лаборатории М.А. Дедова рассказывает о своем участие в воркшопе «Введение в управление научными данными для исследователей социальной сферы («Introduction to Research Data Management for Social Scientists»)

Заявка Лаборатории экономики культуры поддержана Программой фундаментальных исследований

Новый проект Лаборатории "Исследование событийной деятельности как инструмента развития индустрии впечатлений"

Предпринимательство в культуре - взгляд с сельской территории