• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Знакомство абитуриентов с «Экономикой впечатлений»

Зимняя школа по магистерской программе «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме» прошла 6-7 февраля в кампусе на улице Кантемировская, д. 3, к.1. лит А.

4-5 февраля в рамках Санкт-Петербургского Международного Студенческого Научного Форума прошла мини-конференция «Sustainable Tourism Development in the Changing World»

Мини-конференция «Sustainable Tourism Development in the Changing World» была организована магистерской программой «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме» совместно с Лабораторией экономики культуры. Конференция уже во второй раз стала местом встречи молодых исследователей в области туризма, студентов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска.

Выступление на международной конференции «Потребительское поведение в туризме» в Мюнхене

Елена Зеленская, аспирант НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по направлению Экономика и стажер-исследователь Лаборатории экономики культуры, выступила с докладом на международной конференции «Потребительское поведение в туризме» в Мюнхене.

Вторая международная студенческая конференция ‘Sustainable Tourism Development in the Changing World’ (STEP)

Приглашаем студентов принять участие в международной конференции "Sustainable Tourism Development in the Changing World", которая пройдет в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 4-5 февраля 2016 года.

Проект «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″» представлен на XVII Международном Балтийском Коммуникационном форуме «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее» BAFO

5 декабря студентка 1 курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Трефилова Елена представила проект «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″» (подробнее о проекте можно узнать тут: https://vk.com/derevenskaya.praktika) на XVII Международном Балтийском Коммуникационном форуме «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее» BAFO.

Культура для здоровья: старт реализации проекта

9 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного Форума состоялась конференция "Культура. Здоровье. Качество жизни", организованная Институтом культурных программ и Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" в сотрудничестве с Советом Министров Северных Стран. Основными партнерами выступили Комитет по культуре и Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Пульсирующие организации в сфере культуры: доклад на международной конференции «Innovation in management and business: future global challenge»

Cтажер-исследователь Лаборатории экономики культуры и аспирант второго курса специальности «Экономика» НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург Эльканова Елена выступила с докладом на международной научной конференции «Innovation in management and business: future global challenge». Конференция была организована Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ и проходила 27-28 ноября в кампусе на Кантемировской улице в Санкт-Петербурге.

Событийный менеджмент: от организации фестивалей до исследовательской деятельности

23-24 ноября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ прошла серия лекций доктора Аллана Джепсона, старшего преподавателя Университета Хартфордшира (Великобритания). А. Джепсон специализируется на исследовании культурных событий с точки зрения их роли для развития сообществ. Им разработаны образовательные программы для бакалавров и аспирантов по направлению подготовки “Туризм, гостеприимство и ивент менеджмент”. Он не только обладает богатым опытом в проведении исследований, но и имеет практический опыт организации событий.

Что делает город привлекательным?

В Питерской Вышке прошла лекция голландского урбаниста Эверта Верхагена «Городские трансформации». Лекция проводилась при поддержке Музея уличного искусства и Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с Лабораторией экономики культуры 

Гастрономический и винный туризм: международная конференция в Вене (Австрия)

С 20 по 23 октября 2015 года в Вене состоялась Международная конференция по гастрономическому и винному туризму/ International conference for Culinary & Wine Tourism.