• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Брендинг и арктический туризм: итоги дискуссии в Питерской Вышке

Брендинг и арктический туризм: итоги дискуссии в Питерской Вышке

В Питерской Вышке прошло обсуждение проекта «Зеркальных лабораторий» о роли брендинга в арктическом туризме. В стенах кампуса встретились представители Лаборатории управления культурой и туризмом, Школы дизайна Питерской Вышки и Мурманского арктического государственного университета (МАГУ).

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь провели исследование аудитории для Пермского краеведческого музея

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь провели исследование аудитории для Пермского краеведческого музея

В рамках исследовательского трека проекта «Порядок из хаоса» студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (сейчас – трек в рамках магистратуры «Управление развитием бизнеса») разработали «портретную галерею» посетителей Пермского краеведческого музея.

Иллюстрация к новости: В Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург обсудят развитие арктического туризма в контексте креативных индустрий

В Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург обсудят развитие арктического туризма в контексте креативных индустрий

В понедельник 14 ноября в 16:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится научно-практический семинар «Арктика: смыслы, бренды, визуальные образы».

Иллюстрация к новости: Ирина Сизова проходит исследовательскую стажировку при поддержке фонда Потанина

Ирина Сизова проходит исследовательскую стажировку при поддержке фонда Потанина

Доцент департамента менеджмента и научный сотрудник Лаборатории управления культурой и туризмом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ирина Сизова стала победителем пятого этапа конкурса «Исследовательские стажировки» Центра развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина. Ее стажировка по теме музейных эндаументов началась 17 октября.

Доцент из НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург победила в конкурсе «Исследовательские стажировки» Фонда Потанина

Ирина Алексеевна Сизова - доцент департамента менеджмента будет исследовать историю становления и перспективы развития эндаументов в России и за рубежом.

Исследователи из Питерской Вышки совместно с коллегами из Мурманского арктического государственного университета рассказали о перспективах развития арктического туризма в коллаборации с креативными индустриями

22-23 сентября 2022 в рамках XI Международной научно-практической конференции «Север и Арктика в новой парадигме мирового развития. Лузинские чтения - 2022», где выступила команда исследователей проекта «Развитие арктического туризма и креативных индустрий как драйверов преобразования арктических городов и территорий на примере Мурманской области» программы«Зеркальные лаборатории».

Иллюстрация к новости: Ирина Сизова стала победителем пятого цикла конкурса «Исследовательские стажировки»

Ирина Сизова стала победителем пятого цикла конкурса «Исследовательские стажировки»

Конкурс проводится Благотворительным фондом Владимира Потанина и направлен на поддержку талантливых исследователей и практиков в сфере филантропии.

Иллюстрация к новости: Ирина Сизова о развитии виртуальных музеев в России

Ирина Сизова о развитии виртуальных музеев в России

Когда речь заходит о цифровизации, нельзя не упомянуть стремительное развитие виртуальных музеев. Однако если на словах все довольно понятно, на практике появляется множество проблем. Новая работа доцента департамента менеджмента Ирины Сизовой и ее коллег посвящена вопросу законодательного регулирования виртуального музея в России. О ней — в новом интервью.

Иллюстрация к новости: Победителями конкурса «Зеркальные лаборатории» — 2022 стали пять проектов Питерской Вышки

Победителями конкурса «Зеркальные лаборатории» — 2022 стали пять проектов Питерской Вышки

Подведены итоги третьего конкурса проектов «Зеркальные лаборатории». Важным отличием от предыдущих лет стала направленность конкурса-2022 на поддержку исследований по тематикам стратегических проектов Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года. От Питерской Вышки было подано девять заявок, пять из которых получили поддержку для проведения исследования.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

В НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории» — 2022

Конкурс исследовательских проектов состоялся в Вышке уже в третий раз. В этом году он проходил с 21 марта по 8 июля. Важным отличием от предыдущих лет стала направленность конкурса-2022 на поддержку исследований по тематикам стратегических проектов Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.