Мероприятия

На данной странице отображены ключевые мероприятия, в которых участвовала Лаборатория за последние два года.

16.06.2020

Фестиваль как кросс-культурный и междисциплинарный проект: компетенции фестивальных менеджеров

16 июня состоялся онлайн-семинар в рамках курса повышения квалификации «Технологии организации и продвижения событий», разработанного Институтом культурных программ, спикером которого выступил Гордин Валерий Эрнстович, руководитель Лаборатории экономики культуры.

13.10.2020

Международная научно-практическая конференция «Музей в контексте образования: итоги и новые векторы развития»

Валерий Эрнстович Гордин, руководитель Лаборатории, и Сизова Ирина Алексеевна, научный сотрудник Лаборатории, выступили с докладом на Международной научно-практической конференции «Музей в контексте образования: итоги и новые векторы развития», которая проходила 12-13 октября в дистанционном формате.

В Эрмитаже обсудили избыточные потоки посетителей

Преподаватели магистерской программы «Экономика впечатлений» В.Э.Гордин, Я.В.Шокола, И.А.Сизова и А.Н. Куделькина, студентка 1-го курса программы, выступили в Государственном Эрмитаже на семинаре «Посетитель и посещаемость. Организационные, правовые и экономические аспекты». Их выступление стало итогом исследований, проводившихся на протяжении последнего года.

19.11.2019

Цифровые следы в сфере культуры: Instagram и не только

19 ноября состоялся День науки Питерского кампуса, на котором сотрудник Лаборатории экономики культуры и преподаватель магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» Алексей Горгадзе выступил с докладом «Наши цифровые следы в сфере культуры: Instagram и не только».

16.11.2019

Преподаватели магистерской программы "Менеджмент в индустрии впечатлений" приняли участие в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум году проходил с 14 по 16 ноября 2019 года. Основная тема: «Культурные коды в условиях глобализации». Традиционно, форум собрал интересных людей и тем. Секции форума были посвящены кино, театру, цирку, литературе, массовым коммуникациям, креативной среде и урбанистике. Особый интерес вызвал проект «Культура 2.0», в рамках которого обсуждались темы инновационных экспозиций, использования искусственного интеллекта в культуре, ночной экономики и много других захватывающих тем.

Конференция Atlas Business Tourism Special Interest Group

В начале мая в Порвоо, втором старейшем городе Финляндии, состоялась конференция AtlasBusinessTourismSpecialInterestGroup. Вместе с моим научным руководителем Я.В.Шокола и руководителем академической программы В.Э.Гординым мы представили доклад о нашем исследовании «Использование культурного аспекта при провижении продуктов MICE-туризма в ведущих мировых центрах».

17.04.2019

Выступление МП «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» на круглом столе в Государственном Эрмитаже

4 апреля в Государственном Эрмитаже прошел семнадцатый круглый стол, посвященный теме «Музеев и проблемам культурного туризма». На нем выступили представители НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург ОП «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» -  профессор Гордин В.Э., старший преподаватель Шокола Я.В. и магистрант 2 курса Фокина А.А.

12.04.2019

Сотрудники Лаборатории экономики культуры приняли участие в XX Апрельской конференции

Сотрудники Лаборатории экономики культуры приняли участие в XX Апрельской конференции, которая проходила с 9 по 12 апреля в Москве. Наши коллеги представили сразу 3 доклада на секциях конференции. Своими впечатлениями поделились Валерий Гордин, Юлия Шулятьева и Алексей Горгадзе.

05.04.2019

Студенты изучают опыт работы с молодежью в ведущих музеях

В марте Лаборатория экономики культуры приняла участие в международной конференции "Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы".

26.03.2019

Лекция В.Э. Гордина "Внимание, overtourism! Или как защитить Петербург от туристов"

28 февраля академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений» Гордин Валерий Эрнстович выступил с докладом, подготовленным совместно со студентами 2 курса магистратуры, под провокационным названием  «Внимание, overtourism! Или как защитить Петербург от туристов». Открытая лекция была проведена на площадке петербургского отеля Indigoв рамках проекта «Клуб идей и знаний AnimaLibera».

01.02.2019

Результаты проекта Лаборатории экономики культуры представлены на международной конференции ENTER 2019

С 29 января по 1 февраля в Никосии прошла международная конференция по туризму ENTER 2019, организованная федерацией IFITT (International Federation for Information Technologies, Travel & Tourism). Преподаватель департамента менеджмента и сотрудник Лаборатории экономики культуры Алексей Горгадзе представил на ней первые результаты большого проекта, посвященного изучению туристического продукта имперских столиц.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.